суббота, 23 марта 2013 г.

Береговая полоса - территория беззакония в Карелии


Береговая полоса - территория беззакония в Карелии








Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Карелия
Должность: Руководитель
ФИО: Ширлин Александр Иванович
Телефон:78-36-56




Вот этот много уважаемый человек, как мы можем это увидить по вышеприведённой ссылке, занимает этот пост с 2004 года.




Для тех кто не в курсе Я напомню, что в ноябре 2007 году открылась вторая линия, как они сами себя называют vip, отеля "Прионежский". В годы правления этого человека, а точнее в 2010 году, был также возведён объект под кодовым названием "Онежский Замок".




Всё что было написано выше это всего лишь прелюдия к тому, что будет написано ниже.




Есть закон "Водный Кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 № 74-ФЗ (принят ГД ФС РФ 12.04.2006). В частности "Статья 6. Водные объекты общего пользования":





1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.




2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.




6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.






В это законе предельно ясно говорится о том, что береговая полоса шириной 20м предназначена исключительно для общего пользования. Таким образом, любые строения, ограничивающие доступ людей к местам общего пользования и построенные после 2006 года [года принятия и публикации "Водного Кодекса РФ"] являются незаконными постройками!




Что ж, давайте посмотрим как этот закон соблюдается у нас в действительности в Петрозаводске.



Фото:

Источник: http://maps.google.ru/

1.

2.

3.

4.

5.



Фото №1 нам говорит о том, что даже находясь в офисе с кондиционером можно легко и непринуждённо мониторить данные правонарушения. Почему этим не занимаются люди из Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Карелия для меня остается на сегодняшний день загадкой, но Я не оставляю надежды на то, что может данную ситуацию удосужится прокомментировать упомянутый выше руководитель Ширлин Александр Иванович, который должен отвечать за действия или бездействия своих подчинённых.




Фото №2 нам наглядно подтверждает наши догатки. На фото отчётливо виден белый забор ограничивающий мои права как гражданина Республики Карелии и Российской Федерации на свободный доступ к воде на данном участке.




Фото №3. Это заграждение "Водопроводных очистных сооружений", и с этим забором ничего сделать не получится, поскольку данный забор был установлен ещё до вступления в силу "Водного Кодекса РФ". А закон как извесно обратной силы не имеет. Подобная ситуация встречается ещё и в случае, если какое-либо лицо приобрело участок с недвижимостью у водного объекта и решило построить там подобное ограждение. С одной стороны это будет противоречить "Водному Кодексу РФ", но на самом деле здесь более сильным фактором является наличие на данный участок прав собственности, которые были действительны ещё до принятия этого Кодекса. Поскольку права частной собственности не могут быть отчуждены при любой передаче собственности другому лицу, то установить ограждение будет с точки зрения закона вполне легально. При этом, если данный участок будет куплен обществом в лице муниципальных, региональных или федеральных властей, то с этого момента на этом участке автоматически вступит в свою полную силу "Водный Кодекс РФ". И это очень правильно, поскольку общество не должно решатьсвои задачи за счёт ущемления как личности одного человека, так и сколь угодно малой группы лиц.




Фото №4 нам демонстрирует как безцеремонно ограничиваются данные Конституцией Российской Федерации права и свободы граждан Петрозаводска в частности свободы перемещения в общественных местах по территории России. Очередной забор, очередной незаконный захват общественной территории, очередной ограничение свободы передвижения.




Фото №5.





PETEPLUS Инженерные сети и сооружения




Паспорт Объекта
Объект: "Строительство и реконструкция водопроводных очистных сооружений г.Петрозаводска
(II этап). Третий пусковой комплекс"




Заказчик: ООО "ПКС"
Технический директор Долотов С.А.
тел.: 8 (8142) 71-00-00




Генподрядчик: ООО "PETE-Плюс"
Главный инженер Емельянов М.В.




Проектная организация: ЗАО "ПН" "Ленинградский Водоканалпроект"




Начало работ: Апрель 2011г.
Окончание работ: Сентябрь 2012г.




Тел. 8 (812) 785-37-19





Как с этим боорться



Текст заявления:


Мною 16.06.2011 были обнаружены и документально зафиксированы факты наружения Статьи 6. Водного Кодекса Российской Федерации на объекте недвижимости по адресу: город Петрозаводск, улица Федосовой, дом 46 Отель "Прионежский" и строительном объекте "Водопроводных очистных сооружений г.Петрозаводска Третий пусковой комплекс".




На территории данных объектов установлены, на мой взгяд, незаконно оградительные сооружения заборы, которые припятствуют свбодному передвижению граждан Российской Федерации на общественной территории прилегающей к водным объектам береговой полосы шириной 20 метров.




Согласно "Статьи 6. Водные объекты общего пользования (Водного Кодекса РФ)" береговая полоса шириной 20 метров предназначена для общего пользования. Соответственно указанные оградительные объекты являются физическим препятствием для осуществления прав житилей Российской Федерации на свободу передвежения согласно Конституции России, что является грубейшим нарушением в частности и моих Конституционных прав и свобод.




Прошу:
1. По изложенным мною фактам провести тщательную проверку соблюдения законности постройки данных ограждений.
2. Возбудить расследование по изложенным мною фактам нарушений.
3. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленном законом порядке. В письме прошу указать номер возбужденного дела, для проверки последующего решения суда. Либо вынести мотивированное определение об отказе в предоставлении мне информации подобного рода для его возможного дальнейшего обжалования.




Фотографии с указанных мною объестов:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/cWzkrg-fmEeWY0uIgud9vg?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/zKWEA0tx1XuCwbgZofSFbg?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/XlXc50-WqzK2ZvVhNV6AAw?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/9Tu6EPq0bpeFFRJatTChsg?feat=directlink




Прошу считать данное обращение сообщением о преступлении.
Для удобства связи со мной можно воспользоваться электронной почтой: {$email}




С уважением {$ФИО}.






1. Отправляем это Обращение в МВД России через сайт www.mvd.ru или www.112.ru.
2. Копию сразу же шлём в Генеральную прокуратуру через сайт www.112.ru.
3. Ещё копию отправляем непосредственно на адреса: mvd_karelia@mail.ru, mvdrk@onego.ru [Источник: http://mvdrk.karelia.ru/index.php?menuid=kontakt]
4. В Следственнный комитет Российской Федерации http://www.sledcom.ru/
5. И в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии http://kareliasled.ru/ref/





Поддержать проблему Вы можете на сайте:
http://www.democrator.ru/problem/4822




Как обычно Ждёмс... до 17.07.2011.






Тэги:
[Россия, Карелия, Петрозаводск, борьба, Водный Кодекс РФ, ждемс, нарушение]

Комментариев нет:

Отправить комментарий